IQNA

Блестящее выступление сборной Ирана по пауэрлифтингу на мировых соревнованиях в России

12:00 - December 19, 2021
Новости ID: 3508633
Тегеран (IQNA) – Представители национальной сборной Ирана по пауэрлифтингу на чемпионате мира в России до сих пор завоевали 15 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

По сообщению информационного агентства Iran Press, VII Чемпионат мира по пауэрлифтингу в России сопровождался блеском сборной Ирана, а достойные представители нашей страны до сих пор завоевали 15 золотых, серебряных и бронзовых медалей и установили новые рекорды во имя Ирана.

В седьмом туре соревнований, который продлится до завтра (понедельник), приняли участие 2700 спортсменов из 31 страны, мужчин и женщин, в разных возрастных категориях.

Сборная Исламской Республики Иран по пауэрлифтингу, состоящая из 22 человек, продемонстрировала мощное присутствие в подростковой, молодежной и взрослой возрастной категории, а также среди ветеранов.

Раха Рашиди, которая является единственной представительницей иранских женщин в подростковой группе в весе до 56 кг на этих соревнованиях, во второй день турнира своим блестящим выступлением завоевала титул лучшей спортсменки мира, получив при этом две золотые медали в области подъема и приседаний.

Сейед Давуд Мортазави, Саид Надери, Сейед Мохаммад Хасан Нуреддини, Ахмад Карвани, Абольфазл Сирдани, Хамед Хейдари, Мехрдад Джамали, Хамед Фаттахипур, Педрам Намджу, Аббас Фатхи, Мохаммад Реза Шокри, Джабер Асадзаде, Алиреза Рашиди и Раха Рашиди - члены национальной сборной Ирана по пауэрлифтингу, которые принимают участие в этих соревнованиях.

Источник : Parstoday.com